воскресенье, 11 августа 2013 г.

Сейчас ровно час поспал

Сейчас ровно час поспал.

Приснилось, как и всегда, что я сошёл с ума, начал галлюцинировать, мать говорила, что идут какие-то два УЗБЕКА, я начинаю думать, что это глючит меня, тут иду в свою комнату с ней, а тут ещё одна мать, две копии матери(уже не первый раз копируются люди в моих снах), я начинаю думать, что я точно галлюцинирую и меня накрыл бред, разговариваю с одной матерью, а вторая говорит «с кем ты разговариваешь?», я прилёг затем, а она позвонила в 00, из разговора было слышно, что она хочет проверить нету ли ноживых ранений и т.п., что я там ещё мог сделать, я зассал т.к. у меня ещё порезы на ногах есть. Затем я пошёл к ней в комнату, встал с кровати, чтобы посмотреть, не порезал ли я её ножом в спину, ну, а вдруг.

До этого в квартире я подсоединил к компьютеру какое-то устройство и мой попугай заговорил со мной голосом, я начал с ним общаться, то эта штука должна была быть программой т.е. она не учит говорить попугая, а заставляет его отвечать и тем самым я хотел его подловить, что он бот, но не получалось особо, умный бот какой-то, хотел даже написать об этом на мочане или сделать скриншот диалога, хотя, диалог же происходил ИРЛ. Да и ладно. Я решил, что эта штука испускает какие-то электромагнитные волны, чтобы воздействовать на сознание попугайчика и заставить его вести себя определённым образом. Между прочим, умозаключение как в бреду прямо, вставил в компьютер флешку и думаешь, что сейчас она будет воздействовать своими волнами...

Ещё в этом сне в моей квартире был какой-то толстый мужик, санитар из психушки, вроде, он проверял меня, не глючит ли меня, я не палился, затем он сказал, что там что-то с водой в ванной, я зашёл, включил, выключить было довольно сложно, сколько бы я не крутил кран, вроде, холодной воды, всё равно она не выключалась, выключалась, но медленно. Затем я заметил, что когда я смотрю вплотную на стены, на воду, то у меня звёздочки перед глазами, всё плывёт, я понял, что у меня что-то типа пореза аккомодации или, возможно, галлюцинацирую, когда именно смотрю с близкого расстояния, бывает такое, когда иллюзии сильнее когда смотришь вплотную, стены плывут сильнее когда ты на них смотришь ближе, чем когда издалека. Издалека, бывает, вообще они могут не плыть, но зато чем ближе приближаешь, тем сильнее плывут. Хотя, часто бывает и наоборот.

Когда вернулся в комнату, видимо, закрутив кран как раз увидел ту самую свою мать, которая затем оказалась моей галлюцинацией.

Очень напряжённая обстановка, когда нужно от всех скрывать, что тебя глючит, а вы «свобода воли», «хозяин своей жизни», бла-бла-бла, а вот хуй, если вы будете галлюцинировать вам придётся так же быть на острие ножа как мне во сне, заметят, что ты разговариваешь с кем-то, кого нет — и всё, кранты тебе, ложись, а я сейчас в скорую позвоню, заберут тебя.

Кстати, сейчас набрал на сотовом номер 00 т.к. стало интересно проверить, да и вдруг чего в моей жизни изменится, я снова стану нулём, но «неправильно набран номер»...

Вот, видите, теперь сложно осознавать сны, когда думаешь о том, что может быть ты галлюцинируешь, в прошлом я бы его осознал на том моменте, где две матери было, а теперь я могу только подумать «галлюцинирую». А если я подумаю «это сон», то это мне ничего не даст т.к. я не могу проверить сон это или бред с галлюцинациями на 100%, но во втором случае нельзя вести себя неадекватно.

Сюжеты снов

Сюжеты снов про проблемы обычно очень похожи, поскольку они пропитанны насквозь паранойей так, что с них аж капает.

Обычно я оказываюсь в школе\вузе\дома или еще знает где и сразу меня ставят перед проблемой, "Юзернейм, а почему вас не было на прошлой неделе?", "Юзернейм, а вы принесли домашнее задание?", или бывают просто высосанные из пальца обвинения, причем среди персонажей сна, никто и никогда не бывает на моей стороне, даже если обвинения очевидно толсты и провокационны. Родители вообще самые частые персонажи-травители. И даже если рядом мои друзья, то они всегда тоже изменяются в лице. Прямо как в фильме "Похитители тел" — всех твоих родных, друзей и знакомых как будто подменили, это сразу чувствуется во взгляде во всем! Враги! Враги блядь! Кругом враги! Никому доверять нельзя, даже друзьям и родителям! Я один на поле боя!

Обычно сон заканчивается общественной травлей меня вплоть до нападения с физической расправой и УТЮТЮТЮ-насмешками и глумлением. Я начинаю отбиваться подручными предметами отступая, но зомби\одержимые овладевают и я, пыхтя от ярости и страха, просыпаюсь.

Приснилось мне, что я в школе

Приснилось мне, что я в школе, за окном глубокая ночь, иду по темному коридору на свет, исходивший из последнего кабинета. Щурясь от яркого света, я вошел в кабинет. В кабинете за столом сидела мой класный руководитель. Она заполняла какой-то журнал и не сразу обратила на меня внимание.

- А, это ты, анон! Ты-то мне и нужен! Мне нужно, чтобы ты расписался в журнале, что получил жену. Все уже получили! ты последний остался!

Я несколько растерялся и,заикаясь на каждом слове, поинтересовался о какой еще "жене" она говорит.

Учительница молча указала на дальнюю стену кабинета. Там, в плохоосвещенном конце зала, выстроившись в ряд, за мной наблюдали женские силуэты. Странно, но до этого момента, я не догадывался об их присутствии. Казалось, тьма окутала их фигуры. Я медленно подошел к ним, чтобы получше разглядеть. И вдруг отшатнулся от неожиданности. В полутьме на меня уставились одинаковые, как будто из одной партии кукол, лица. Словно этого было мало, в руках каждая из этих клонов держала ребенка.

Я застыл в немом ужасе, не в силах произнести ни слова. За спиной послышался знакомый с детства голос классного руководителя: "Анонов! Ну что ты так долго? Быстрее выбирай и расписывайся! Все твои одноклассники уже выбрали! Одного тебя ждем!" Как из-под земли передо мной появились мои одноклассники, все два(у нас в классе было всего три парня -прим.). У обоих на руках покоились "дети-близнецы", а рядом стояли их кукловидные "жены".

Одноклассники вторили призывам учителя:"Анон! Бери жену скорее, расписывайся, да по домам все пойдем! Устали уже ждать!" Я снова прошелся вдоль построенных "жен", тщетно пытаясь найти хоть что-то отличавшее бы одну от другой. За спиной нарастало ворчание. Учитель, одноклассники, родители. Стоп, откуда здесь появились мать и отец? Голоса всех "живых" присутствующих слились в бессловесный вой. Я прикрыл уши руками, забился в темный угол кабинета, но этот вой терзал мой слух все сильнее. И в тот момент, когда мне стало казаться, что мои перепонки сейчас лопнут - я проснулся. 

Я сижу на кухне

Я сижу на кухне и замечаю, что стены там в точности такие же, какие были больше 10 лет назад, обклеенные такой же голубой клетчатой клеёнкой. При этом я охуеваю от реалистичности изображения (возможно, я тогда уже осознавал, что это сон).

Смотрю на линолеум — он тоже такой же, как был тогда, такой пожелтевший и высохший. Ещё я заметил, что плита всё же такая, как сейчас. Я думаю: в таком случае здесь должны быть старые выскачулы! (см. >>1234419). Оборачиваюсь — и действительно, на месте, где должна быть розетка, находятся сразу две советские, круглая и квадратная. Но кошмара не случилось. Я подумал, что раз уж сейчас такая хорошая погода, то можно вылететь из окна полетать. Я высовываюсь из окна, но не уверен, что смогу взлететь.

Тогда я начинаю загребать руками в воздухе как при плавании по-собачьи и поднимаюсь в воздух. Вылетев из окна, я поднимаюсь до вершины дерева и вижу, что верхние его листья полупрозрачные. После этого на какое-то мгновение весь мир становится как будто нарисованным. Далее я лечу в соседний двор. Теперь уже начинает смеркаться. Во дворе я вижу унылые серые здания, а в стороне от них находятся какие-то ржавые металлические обломки, огороженные заборчиком. Потом полностью стемнело. Лечу дальше, передо мной стена с проходом внизу, я решаю не лететь через проход, а облететь сверху. Поднимаюсь, и тут оказывается, что стена, похоже, бесконечной высоты.

Я собрался уже было опускаться обратно, но тут я как будто из другого сейва узнаю, что другой я уже поднимался на эту стену и она таки конечна. Теперь я уже нахожусь на вершине стены, где прикреплён фонарь. В следующем дворе я встречаю похожую стену, сложенную из одного слоя кирпича, с таким же проходом снизу. Я пинаю стену ногой, она рассыпается, а сверху падает какая-то книжка на ингрише про что-то связанное с IT. Потом я попадаю в какое-то здание и встречаю там автора той книжки, который показывает мне ещё несколько своих книжек, видимо, предлагая купить. Всё это время я летаю, загребая воздух руками.

После этого мне снится, что я снова нахожусь в квартире, снова вылетаю теперь уже с балкона, на этот раз на улице не только темно, но ещё и идёт дождь. И примерно в этот момент просыпаюсь.

Сны о советской архитектуре

Самая частая для меня тематика сновидений — это различные вариации на тему доведённых до абсурда зданий советской архитектуры. А именно — ободранные старые подъезды, раздолбанные лифты с тусклым освещением, покрытый разводами потолок последнего этажа с полуоторванной лестницей на крышу, какая-то квартира с покрашенными пожелтевшей жёлтой краской дверями и мебелью, и всё в подобном духе.

Отдельные случаи: шатающиеся полы и лестницы на верхних этажах; замазанная цементом дверь в какое-то заброшенное подсобное помещение; заменяющие лестницу разбитые по краям плиты ДСП, уложенные на торчащие из стен металлические балки, пробираться по этим плитам нужно аккуратно; лифт, после последнего этажа выезжающий из дома, проезжающий некоторое расстояние по канатной дороге над улицей (при этом виден свет из щелей на стыках стенок лифта) и затем заезжающий в другое здание; первый этаж с выкрашенным зелёной краской просторным помещением с какими-то металлоконструкциями и лифтом, сваренным из уголка, высотой примерно в 2/3 человеческого роста, пол которого сделан из листовой стали размером где-то 1×1 м.

После того, как я забираюсь на этот лифт, он начинает стремительно подниматься вверх, при этом дно отваливается и продолжает болтаться на одной из сторон, я продолжаю стоять на каркасе. Поднявшись до верха здания, лифт начинает раскачиваться под потолком на тросе и я выбираю момент, когда лифт пролетает над площадкой, чтобы спрыгнуть.

Однажды снилось, будто бы мне с каким-то знакомым нужно добраться до определённой квартиры многоэтажки. Когда мы доезжаем на лифте до нужного этажа, нашему взору открывается небольшая площадка с тремя дверями — одна напротив лифта и две по бокам; лестницы и каких-либо ещё дверей нет. Среди трёхзначных номеров на дверях (видимо, с номером этажа) нужного не оказывается, и мы решаем, что надо было ехать на другом лифте этого подъезда. Внизу оказывается, что путь к этому другому лифту лежит через по сути проходной туалет — такой небольшой комнатке с унитазом в углу.

Естественно, встречаются и дворы в таком же стиле; характерный элемент в них — граффити, нарисованные в местах, где сделать их было бы невозможно технически, например, посередине стены без окон.

Надо ещё отметить, что атмосфера снов, в которых встречается подобное, далеко не всегда целиком тревожно-депрессивная. Довольно часто в том же сне может фигурировать яркая солнечная погода во дворе и сопутствующее этому сильно поднятое настроение. Во всяком случае, ощущения от таких сновидений довольно специфичные и вспоминаю я их с удовольствием.

Мне много чего снилось

А мне много чего снилось, сейчас даже и не упомню.

Из рядовых кошмаров - что я попадаю на какой-то мост, под которым туман и свинцово-серая вода, сумерки, и мне надо этот мост перейти. По дороге исчезают перила, а сам он становится все уже и уже, пока я не срываюсь с него и не просыпаюсь. Были сны, что я нахожусь в каком-то здании, опять же сумерки, тишина, пустые коридоры, но я точно знаю, что где-то в этом здание присутствует какая-то гадость, вроде некроморфов из Dead Space, и что мне из него надо выбраться, но очень стремно, ибо коридоры и лестничные клетки уходят в темноту, а у меня нет, блджад, даже фонарика.

В некоторых кошмарах присутствует некий непобедимый враг, от которого я спасаюсь (и иногда в конце дерусь с ним и убиваю), при этом в них присутствует способность бегать на всех четырех и перепрыгивать огромные расстояния, что ощущается настолько естественно и прикольно, что по пробуждении люто хочется проделать это ИРЛ. ЧСХ, мне никогда не удавалось увидеть в этих снах со стороны, на что я похож, так как при попытке итскать зеркало или заглянуть в какую-то блестящую поверхность, тут же просыпаешься. Ну и конечно лестницы, сраные лестницы, у них либо нет пролетов, либо нет перил и посередине огромные бездонные колодцы, либо ты поднимаешься все выше и выше, пытаясь спуститься вниз.

Иногда это все скомбинировано.

Первые кошмары

Первые кошмары, которые я помню, выглядели так: я лежу на кровати, рядом на стене висит ковёр, и я осознаю, что с минуты на минуту из ковра должны выйти РОГИ. Т. е. это были рога, которые вырастали равномерно по всей поверхности стены за ковром и должны были прорасти через всю комнату и через меня. Бежать из комнаты я почему-то не мог, возможно, из-за того, что мне было сказано лежать здесь и никуда не уходить.

Потом мне начали сниться сны следующего содержания: в квартире куча гостей (все незнакомые) и все собрались вокруг шкафа в коридоре в ожидании, что из него выйдет КОЗА. Коза эта была антропоморфной, как в детских книжках. Помню, в одном из таких снов, когда коза начала выходить, люди начали пытаться запихнуть меня на книжный шкаф, но запихивали они меня почему-то вместе с моим трёхколёсным велосипедом, и ничего не получалось.

А потом мне приснился такой сон: в квартире опять же гости, только в этот раз мои родственники, на кухне находится нечто похожее на витрину магазина (помню, там были выставлены макароны, которые мы обычно жрали), а в коридоре на месте шкафов находилась гаражная дверь. Все были заняты какими-то приготовлениями. Взрослые говорили мне и моей двоюродной сестре (почти ровеснице), чтобы мы вели себя осторожнее, а то «ПЛОМБА ВЫСКОЧИТ». Пломба эта находилась в розетке в коридоре, ведущем на кухню, и выглядела как белая студенистая хрень в форме лампочки, находящаяся на месте «кругляшка» для вилки.

Впоследствии я начал фантазировать на тему этого сна, «пломбу» я называл «выскачульная пломба», а впоследствии сократил это название до слова «выскачул». Тема выскачулов продолжилась в моих кошмарах. Теперь они выглядели как розетки, выскакивающие из стены и нападающие на меня. Главное, что здесь стоит отметить: сон про пломбу приснился мне ещё в дошкольном возрасте, и с тех пор выскачулы стали почти единственной темой кошмаров, которые снятся мне до сих пор.