воскресенье, 11 августа 2013 г.

Я сижу на кухне

Я сижу на кухне и замечаю, что стены там в точности такие же, какие были больше 10 лет назад, обклеенные такой же голубой клетчатой клеёнкой. При этом я охуеваю от реалистичности изображения (возможно, я тогда уже осознавал, что это сон).

Смотрю на линолеум — он тоже такой же, как был тогда, такой пожелтевший и высохший. Ещё я заметил, что плита всё же такая, как сейчас. Я думаю: в таком случае здесь должны быть старые выскачулы! (см. >>1234419). Оборачиваюсь — и действительно, на месте, где должна быть розетка, находятся сразу две советские, круглая и квадратная. Но кошмара не случилось. Я подумал, что раз уж сейчас такая хорошая погода, то можно вылететь из окна полетать. Я высовываюсь из окна, но не уверен, что смогу взлететь.

Тогда я начинаю загребать руками в воздухе как при плавании по-собачьи и поднимаюсь в воздух. Вылетев из окна, я поднимаюсь до вершины дерева и вижу, что верхние его листья полупрозрачные. После этого на какое-то мгновение весь мир становится как будто нарисованным. Далее я лечу в соседний двор. Теперь уже начинает смеркаться. Во дворе я вижу унылые серые здания, а в стороне от них находятся какие-то ржавые металлические обломки, огороженные заборчиком. Потом полностью стемнело. Лечу дальше, передо мной стена с проходом внизу, я решаю не лететь через проход, а облететь сверху. Поднимаюсь, и тут оказывается, что стена, похоже, бесконечной высоты.

Я собрался уже было опускаться обратно, но тут я как будто из другого сейва узнаю, что другой я уже поднимался на эту стену и она таки конечна. Теперь я уже нахожусь на вершине стены, где прикреплён фонарь. В следующем дворе я встречаю похожую стену, сложенную из одного слоя кирпича, с таким же проходом снизу. Я пинаю стену ногой, она рассыпается, а сверху падает какая-то книжка на ингрише про что-то связанное с IT. Потом я попадаю в какое-то здание и встречаю там автора той книжки, который показывает мне ещё несколько своих книжек, видимо, предлагая купить. Всё это время я летаю, загребая воздух руками.

После этого мне снится, что я снова нахожусь в квартире, снова вылетаю теперь уже с балкона, на этот раз на улице не только темно, но ещё и идёт дождь. И примерно в этот момент просыпаюсь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий