воскресенье, 11 августа 2013 г.

Вчера приснился такой сон

Вчера приснился такой сон.

После некоторых блужданий во тьме, я очнулся в серо-зеленой комнате: стены в ржавых трещинах, воздух был тяжелым, входная дверь была закрыта на сотню замков, конечно, на ней был и глазок и всё, что я в нем увидел - сумасшедший бег черных теней, и я отринул от него. 

После недолгого процесса рассмотрения, всей этой обстановки, появилась еще одна дверь - старая и замызганная, покрытая белой уже облупившейся в некоторых местах краской; а за дверью, слышен утробный и жуткий рык, я открыл эту дверь, и очутился, в более светлом месте - воздух так и пел свежестью, в черном и звездном небе, висели две луны, а особую роль во всей этой картине, играло озеро. 

Я долго наблюдал за этими лунами и казалось, что время для меня остановилось, но вдруг от луны, что побольше, спустилась веревочная лестница. После долгого подъема, всё что там было - висельница и гроб. Я поднялся, надел петлю и проснулся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий